Жевательная резинка помогает сосредоточиться

e9e482ce

жвачка

Ученые из Англии исследовали воздействие жевательной резинки на головной мозг человека в процессе выполнения тестирования на слуховую память. В опыте принимали участие 38 человек.

Всех испытуемых поделили на 2 компании, любая из которых в движение 30 секунд выполняла некоторое поручение. Например, участники опыта должны были выслушать перечень чисел от одного до 9-ти, начитываемых вслух в случайном порядке.

Добровольцы должны были предельно оперативно и в точности увидеть очередность непарных — четных — непарных чисел, к примеру, 7-2-1. При этом одну компанию в процессе опыта обеспечили жевательной резинкой.

В конечном итоге исследователи увидели, что у участников, которые ели резинку, была не менее оперативной реакция, и они давали не менее четкие итоги. И в особенности это имело отношение к завершению поручения, когда участники утомились.

Что любопытно, участники, которые не ели резинку, выполняли собственное поручение несколько лучше в самом конце, но под конец им было трудно сосредоточиться.

Исследователи сделали вывод, что жевательная резинка помогает сконцентрироваться на целях, которые требуют нескончаемого исследования на не менее долгий интервал времени.

Напоминаем, в 2011 году в Италии была основана жевательная резинка, которая усмиряет аппетит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *