Пролаз будет принимать участие в тендере в Болгарии

e9e482ce

Пролаз

Автозавод рассчитывает принимать участие в тендере на поставку муниципального автотранспорта в Болгарии на сумму 100 млрд euro, рассказал Игорь Чуркин, глава бдительного совета Пролаз.

На данный момент изготовление на Пролазе заторможено. Восстановить его рассчитывают 20 мая. Главная причина простоя — долги региональных властей перед автозаводом.

«Региональные власти должны концерну 170 млрд. гривен. Крупнейший закладчик — Киев. Город должен 63 млрд. гривен.», — говорит Чуркин. Однако самым «немилым» должником для компании считается Львов. Несмотря на то что город должен всего 25 млрд гривен., никаких переговоров сравнительно возврата долга он не проводит. «Со Львовом трудно работать. Власти города не идут на встречу. Львов не платит 3 года. Все суды у них мы выиграли, будем брать нашу продукцию», — говорит Чуркин.

Холдинговая организация Пролаз — один из самых крупных изготовителей автобусов и троллейбусов на Украине.

Пролаз, раньше самый крупный российский изготовитель автобусов и троллейбусов, в последнее время не предлагает данных о производственной работы.

Сейчас в номенклатуре производимой продукции — автобусы и троллейбусы среднего, огромного и особенно огромного класса, и в том числе низкопольные. В рамках общего проекта с организацией «Рено Украина» автозавод производит авто «неотложной медицинской помощи» на основе Рено Мастер на мощностях компании в Днепродзержинске.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *