Как правильно выбрать офисные шкафы

e9e482ce

Офисные шкафы созданы для сбережения бумаг, книжек, журналов, конторских принадлежностей, папок, электронных обладателей. В передовых шкафах можно владеть диалоговые плиты, дисплеи и другое оборудование для выполнения совещаний, собраний, телеконференций. Если вас интересуют шкафы офисные, обратитесь на сайт westcom.ru.

Стандартный шкаф – традиционная модель, в большинстве случаев, с распашными дверками. По мере необходимости его можно шевелить и транспортировать. Шкаф труднее записать в место и дизайн здания, чем шкаф-купе. Нужно подлаживаться под спроектированную «начинку» модификации, а выступающие плинтусы не дают возможность впритирку придвинуть шкаф к стенке.

Шкаф-купе – шкаф с телескопическими дверками, который вделывается в нишу стенки. Такой шкаф как правило совершается по персональному предзаказу с учетом надобностей («начинка») точного клиента, распланировки и образа интерьера (фасад). При переезде шкаф-купе, в большинстве случаев, остается в древнем помещении по 2-м основаниям: неприятность разборки/комплектации, твердая придирка к площади.

Пенал – ограниченный и большой шкаф с дверью либо в ее отсутствие. Пенал соединяет внутри себя компактность и вместимость (с помощью высоты). Такая модель будет отличным избранием для компактного офиса.

Секретер – соединяет внутри себя шкаф и письменный стол. Секретер имеет ящики и полки, и оборудуется шарнирный либо выдвижной плитой (стол). Такая мебель прекрасно подойдет для офиса (картотечные, бухгалтерские секретеры).

Платяной – одностворчатая либо двустворчатая модель с вешалками и поперечиной (штангой). Такой шкаф довольно часто имеет высшую полку для ведущих уборов и прочих объектов (перчаток, зонтиков). Определенные модификации оборудуются зеркалами, галстукодержателями, выдвижными ящиками и корзинами.

В платяных шкафах находится высшая одежда служащих офиса и гостей. В них можно держать вставную одежду, к примеру, наряд для особенно значительных событий и собственные принадлежности (мужская уборная жидкость, женская парфюмерия).

Принципиально: пик для одежды должен быть довольно бездонным, чтобы туда вмещалась вешалка (для поперечины). Это требование не важно, если вместо штанги внутри шкафа располагаются выдвижные механизмы, которые позволяют владеть вешалки тотально, а боком.

Для бумаг – объем полок в такой модификации как правило отвечает формату бумажки А4 (встречается в первую очередь в офисном документообороте). Довольно часто такие шкафы имеют замки, оберегающие особенно значительные бумаги от сторонних лиц.

По декорированию шкафы для бумаг можно поделить на 2 вида:

Размещение

Стоящий (корпусной) – базируется на каркас, не имеет твердой «привязки» к стенке, полу, потолку, и по мере необходимости вполне может быть переставлен в другое место.

Интегрированный – вделывается прямо в стенку здания, что ликвидирует его перестановку. Такой шкаф имеет скелет, агрессивно заделанный к полу, стенкам и потолку. Интегрированная модель прекрасно впишется в места, куда невозможно установить корпусную мебель, однако она труднее устанавливается. Шкафы-купе довольно часто могут быть интегрированными.

Интегрированный офисный шкаф прекрасно подойдет для занятий, работающих с множеством информации (бухгалтерия, отдел сотрудников). Такая модель – сбалансированный вариант для платяного шкафа в гостиничную.

Каркас

Однокорпусной – целый шкаф, не решающий комбинирование частей в свежую систему.

Микромодульный – дает возможность улучшать свежими блоками (устройствами) либо обменивать секции местами, не снижая его долговечности. К примеру, можно сделать 6-ти либо 5-ти створчатые шкафы. Другой вариант – соединение замкнутых модулей и открытых секций.

Микромодульный каркас дает возможность формировать инвариантные и косые системы исходя из интерьера офиса/гостиничной либо производственной потребности/стремления клиента.

Конструкция

Замкнутый – состоит из выдвижных ящиков либо полок с дверками. Сами дверцы могут быть как глухими, так и пустыми (для контроля за находящимися вещами). Такой шкаф, оборудованный замками, гарантирует защиту бумаг и вещей от сторонних лиц и пыли, а обойдется дешевле.

Открытый (стеллаж) – состоит из полок, а дверцы и задняя стена (временами) отсутствуют. В последнем случае стену замещает стенка офиса. Открытый вариант стоит выгоднее прикрытой модификации, при этом гарантирует быстрый доступ к вещам и бумагам. Дефицит открытого шкафа – неимение обороны содержимого от сторонних людей и пыли.

Принципиально: при помощи такой мебели можно делить здание на зоны, при этом работникам, располагающимся с 2-ух сторон будет без проблем раздобыть необходимый документ. В открытой модификации можно держать не только лишь бумаги и канцелярские принадлежности, но также и оргтехнику.

Смешанный – соединяет внутри себя открытые и прикрытые секции. К примеру, открытые либо остекленные полки (высшая часть) и ящики с телескопическими либо распашными дверками (нижняя часть). За счет своей универсальности, смешанные шкафы встречаются в первую очередь.

Принципиально: смешанный шкаф применяют для сбережения бумаг и вещей, что сэкономит средства и площадь офиса. Тогда подходящее расположение объектов будет подобным:

Открытые секции – вещи и бумаги, которые применяются в будничной работе: папки-файлы, поддоны для документации, канцелярские принадлежности, и дипломы, премии, эталоны продукции, книжки;

Прикрытые секции – значительные бумаги, подходящие тесному кругу лиц либо бумажки, которые применяются нечасто: отчеты, архивы, доклады, и одежда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *