Как приобрести лодочный мотор?

e9e482ce

Выбор лодочного двигателя цель крайне сложная. Так как от его верной и надежной работы находится в зависимости не только лишь хорошее расположение духа на рыбной ловле, доход, но также и безопасность на воде. Если вас интересуют лодочные моторы Sea Pro, обратитесь на сайт prokatis.ru.

4 двигателя в связке

Какой лодочный мотор выбрать?
К выбору ПЛМ (навесного лодочного двигателя) надо относиться крайне серьезно. Хорошо взвесить все за и против. Посоветоваться с не менее квалифицированными водномоторниками, которые имели настоящий опыт ремонтных работ и сервиса и двухтактного и четырехтактного мотора.

Любой рыболов, сталкиваясь с избранием двигателя, постановляет для себя несколько сложных вопросов.

Какой мотор приобрести:

Двухтактный.
Двухтактный.
Свежий японский.
Б/У японский.
Свежий японский.
Вроде бы, выбор явен, идем в супермаркет и приобретаем себе свежий японский мотор на обещания и все неприятности постановлены! Эх, если было все настолько просто, то и данная статья не возникла бы здесь.

Далеко не всегда наши стремления сходятся с полномочиями, и в результате этого тотчас появляется большое количество неприятностей.

Катер на закате

Двухтактный либо двухтактный мотор?
Сперва надо хорошо осознавать и разобраться в достоинствах и недочетах двух видов механизмов.

Плюсы двухтактных двигателей
Стоимость
1-ое и самое важное преимущество этих двигателей в том, что они выгоднее собственных братьев в 4 тактном выполнении.

Легкость системы, неубиваемость.
Даже если вы приобрели не свежий мотор, и в нем что-нибудь сломалось, вы растратите на ремонт намного меньше денежных средств и сил, чем при ремонте 4 тактного двигателя. Дубликаты запасных частей на двухтактник в настоящее время можно выбрать от свежих «копий» производимых в КНР.

Разборчивость к свойствам топлива и масла.
Абсолютное большинство 2 тактных двигателей — карбюраторные (если мы не вспоминаем о подобных моторах как Еvinrude, Jonson и определенных модификациях Tohatsu), организованы довольно легко. Готовы лучше выносить низкокачественный газ. Это преимущество как правило играет роль в удаленный уголках, тайге. Там, где могут быть неприятности с высококачественным горючим и его разжижают не усвой чем. В огромном городе это нивелируется надежным качеством горючего на заправках.

Фото E-tec

Вес двигателя.
Ввиду простоты системы весят такие моторы меньше, чем собственные не менее трудные собратья. Это может иметь главную роль, когда вы выбираете мотор для ПВХ-лодки, мобильного набора, и вам надо будет его трепать на себе. Кроме того, суммарный вес судна всегда лучше упростить — это также оказывает влияние на топливный расход.

Склонность на старте.
2 тактовый мотор не менее оборотист с начала и лучше подхватывает, вводит ладью в глиссирующее положение.

На этом, наверное, плюсы и завершаются.

Недостатки двухтактных двигателей
Большой топливный расход и масла.
2 тактные моторы жрут больше топлива, чем 4 тактные, и в добавлении к данному требуют перемешивания топлива с маслом для смазывания цилиндров, что может привести к особым расходами. Масло не самое доступное. Это 2 наиболее основных и значительных дефекта этих двигателей.

Топливный расход на 2Т ПЛМ

Матрица топливного расхода двухтактных двигателей

Экология.
2 тактные моторы куда больше засоряют атмосферу, вследствие этого в продвинутых странах на них идут большие налоги, либо они вообще запрещены к работе.

Громко, агрессивно действует, в особенности на невысоких выражениях.
2 тактники как правило выпускают больше гула, чем их 4 тактные братья. Если вы улавливаете троллингом либо двигаетесь регулярно на невысоких скоростях, лучше вам отказаться от подобного покупки.

Тут необходимо отметить, что 3 цилиндровые моторы работают помягче и менее громко, чем их 2 цилиндровые 2 тактные собратья. Двухтактные моторы могут быть как с одним карбюратором, 2-мя и 3-мя. С технологией автоматического перемешивания масла (аutomix) и намного чаще в ее отсутствие, что также усложняет систему. Возникают особые детали для неисправности и ремонтных работ. Обращайте внимание на легкость и неприхотливостью системы при покупке, если вы желаете открыть данный плюс двухтактного двигателя в деле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *