Похищенную иллюстрацию Рембрандта обнаружили в Сербии

e9e482ce

Портрет отца,Рембрант

Иллюстрацию нашли в общине Сремска-Митровица неподалеку от Белграда. По недоверию в похищении полотна арестованы 4 человека. В известии не конкретизируется, определены ли их личности и предоставлено ли им нарекание.

Совместно с Портретом отца из музея в Нови-Саде было похищено полотно Гибель Сенеки Рубенса, и картины Пьера Франческо Мола и незнакомого живописца XVI столетия. Они пока не обнаружены. Совместная стоимость этих работ расценивается во много млн euro.

Музей в Нови-Саде обокрали в начале января 2006 года. Двое вооруженных людей в масках в ночь просочились в сооружение, связали службу охраны и унесли 4 полотна. после конфликта милиция сообщила, что едва ли сможет отыскать грабителей, в связи с тем что в музее не были определены камеры видеонаблюдения.

К тому же генеральный директор музея высказал убежденность, что пропавшие работы найдутся. С его точки зрения, они чересчур установлены, и нарушителям закона будет сложно их реализовать.

Портрет собственного отца Рембрандт сообщил в 1630 году. По сведениям Reuters, сейчас иллюстрация расценивается приблизительно в 4,5 млн долларов США. При этом в 1993 году иллюстрацию воровали. Позже ее нашли в Испании и возвратили в музей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *