ПР желает упразднить парламентскую защищенность 18 мая

e9e482ce

Партия,Районов

Создателем аналогичного законодательного проекта, текстом которого располагают «Комментарии» считается народный парламентарий от Партии районов, глава депутатского совета по вопросам законный политики Валерий Писаренко.

Писаренко предлагает установить период для подачи услуг и поправок к законодательному проекту до 5 мая; до 12 мая обработать их в депутатских советах; до 16 мая оформить все нужные бумаги и 18 мая провести анализ проекта на полном совещании Высшей Рады.

Напоминаем, вопрос отмены парламентской неприкосновенности не раз подымался в Верховной раде. Так, летом минувшего года прошлый состав конгресса утвердила распоряжение № 3251 о направлении для рассмотрения в Конституциональный трибунал представленного оппозицией законодательного проекта № 10530 о снятии неприкосновенности с народных парламентариев, арбитров и Вице-президента. 

В собственных заключениях Конституциональный Трибунал объявил конституциональной вероятную аннуляцию неприкосновенности парламентариев Высшей Рады и неконституционной аннуляцию неприкосновенности Вице-президента и арбитров. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *