Ай Вэйвэй выпустит собственный 1-й альбом в образе хэви-метал

e9e482ce

Ай Вэйвэй

The Times к тому же конкретизирует, что определенные песни с альбома будут скорее всего относиться к панку, а иные — скорее всего к брит-попу.

Альбом, который будет распространяться через сеть-интернет, должен поступить в реализацию приблизительно в середине мая. В него зайдут 9 композиций. Ай Вэйвэй считается исполнителем, и создателем текстов для песен. Музыку к его дебютному альбому сообщил японский роккер Цзосяо Цзучжо.

Одна песня с альбома будет посвящена другому китайскому диссиденту, Чэнь Гуанчэну, который в 2012 году бежал из КНР. Она будет носить наименование «Hotel Americana», и в ней пойдет речь об североамериканском посольстве, где Гуанчэн таился до вылета из страны. Вторая композиция будет называться «Fan Qiang» («Climbing over the Wall» либо «Jump the Wall»). Она посылает к тем методам, при помощи которых китайцы приобретают доступ к заблокированным в их стране веб-сайтам.

Как сообщает The Guardian, Ай Вэйвэй также разработает обложку для пластинки и выпустит клип на одну из песен с альбома. Но дизайнер отказался отвечать на вопрос о том, будет ли он петь в видео (как в его пародии на «Gangnam Style»).

Сейчас дизайнер начал работать над собственным 2-м альбомом, который, согласно его заявлению, будет «более мягким», чем первый. Но о наименовании данной пластинки и о сроках ее исхода пока ничего не известно.

Ай Вэйвэй сообщил, что он принял решение заняться музыкой после собственного решения в тюрьме. Согласно его заявлению, сторожи от тоски требовали, чтобы он распевал. Однако в связи с тем что он не был музыкантом либо даже серьезным слушателем музыки, единственное, что он смог осуществить, это песни Народно-освободительной армии КНР. Дизайнер заметил, что это, но, сделало возможным ему провести время. Тогда он и задумался о том, чтобы после избавления «сделать что-нибудь, сопряженное с музыкой».

Ай Вэйвэй провел в тюрьме 3 месяца в 2011 году. Его забрали по нареканию в финансовых грехах (как выделяли власти, дизайнер не оплатил налоги). Сам диссидент заявлял, что его закончили под сторожу из-за критики китайских властей. В начале июня 2011 года живописца выпустили под заклад, но ему запретили оставлять КНР на протяжении года. Позднее данный запрет продлили.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *