Что такое Joomla и как это действует?

e9e482ce

От создателя: здравствуйте дорогой товарищ. Системы регулирования текстом, в настоящий момент, пользуются громаднейшей известностью среди веб-разработчиков, потому что дают возможность оперативно и довольно просто сделать веб-сайт почти безграничного перечня возможностей. Из-за этого в этой публикации мне хотелось бы побеседовать о том, что такое Joomla и как это действует, подробнее на удобном сайте sjoomla.com..

Что такое Joomla?

Joomla – это технология регулирования текстом с открытым отправным кодом, написанная на языке программирования Html, с элементами JavaScript. Наименование “Joomla” сформировано из слова “Jumla”, африканского языка суахили, что переводится как «все вместе». К слову насчет этого создатели, весьма успешно избрали наименование, в связи с тем что CMS весьма знаменита, и имеет большое общество клиентов, как в российском интернете так и в сети-интернет. При этом Joomla активно развивается и регулярно улучшится как в плане перечня возможностей и удобства, так и в плане безопасности и быстродействия.

На текущий момент, а это 10 лет как сделана первая модификация двигателя, CMS Joomla занимает первую позицию в хит-параде популярных CMS во всем мире, уступая лишь WordPress.

Хотите выяснить, что нужно для образования веб-сайта?

Взгляните видео и выясните поэтапный план по образованию веб-сайта с нулевой отметки!

Смотреть видео
История образования CMS Joomla
В базе CMS Joomla находится проект Mambo. В дальнем 2005 году в команде создателей этого проекта случился раскол, как следствие часть из них оставили проект и занялись подготовкой новой своей CMS. Так в начале сентября 2005 года была произведена первая модификация CMS – Joomla 1.0, которая, на самом деле, представляла существующую, Mambo 4.5.23, разумеется с определенными доводками и улучшением. Спустя несколько времени в 2007 году была произведена целиком независимая модификация с длительной помощью – Joomla 1.5. Эта модификация поддерживалась довольно продолжительно, и под нее было основано множество расширений и стандартов, что позволяло приспособить ее под разные необходимости клиентов.

На данном создатели не остановились и в следующие годы производились все новые и свежие обновления, что привело к выходу в начале декабря 2011, очередной длительной версии – Joomla 2.5.

В настоящий момент актуальна модификация Joomla 3.4.5 и вышла для испытания — Joomla 3.5 beta, что привело к остановке помощи не менее начальной версии Joomla 2.5

Возможности CMS Joomla

Отныне давайте побеседуем о том, какие у CMS Joomla возможности:

Насыщенная работоспособность, которая кроме того существенно увеличивается особыми расширениями (детали, модули и плагины).

Эластичная и элементарная технология стандартов, из-за которой, легко менять внешний облик веб-сайта: позиции модулей, тексты оттенок фона и т.д. За время существования Joomla, сделано множество стандартов, как свободных, так и коммерческих – для разных модификаций CMS. При этом шаблоны Joomla довольно несложны в осознании, следовательно можно без помощи других сделать свой стандарт, гарантировав, так что, неповторимость дизайна формируемого веб-сайта. На нашем веб-сайте обнародован мини-курс по этой теме – сноска.

С версии 1.6 добавлена поддержка многоязычности.

Начиная с версии 2.5 расширена поддержка баз данных. Выполнена поддержка Майкрософт SQL Server, а с версии 3.0 — PostgreSQL. В будущем ожидается добавить помощь Oracle, SQLite.

Интегрированный медиа-менеджер, обеспечивающий вероятность, загрузки документов на веб-сайт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *