Редактора фрондерской издания в Баку посадили за взятку

e9e482ce

арест

Восток призывает власти Азербайджана закончить давление на СМИ и оппозицию. Вице-президент Ильгам Алиев перед Новым годом простил компанию функционеров оппозиции, правозащитников и корреспондентов, включая журналиста издания «Хурал» , однако первые месяцы года президентских выборов, означенных на 16 ноября, были замечены арестом 3-х лидеров молодежного перемещения NIDA (Восклицание) по недоверию в сбережении наркотиков, и разгоном в центре Контейнеру акции молодежи, протестовавшей против смерти призывников.

В среду трибунал объявил редактора «Хурала» Зейналлы виноватым в получении взятки в больших габаритах, вымогательстве маршрутом опасностей, несоблюдении решения трибунала и уклонении от уплаты налогов в большом габарите, рассказал Рейтар представитель трибунала.

Зейналлы не объявил вины и связал нарекания с серией разоблачающих заметок в газете в отношении высочайших чинов во власти. Как уточнил Рейтар один из юристов Зейналлы, союзники корреспондента в зале трибунала повстречали вердикт скандированием «Независимость!».

Зейналлы был арестован в начале октября 2011 года по претензии парламентария от управляющей партии Азербайджана Гюляр Ахмедовой, которая за время последствия сама обрела нарекание в жульничестве, лишилась парламентского мандата и в настоящее время располагается под арестом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *