Приучаем детей к гигиене полости рта

e9e482ce

гигиена Сделайте процесс ухода за зубами младенца жизнерадостным и интересным. Включайте всю вашу выдумку, выдумывайте игровые детали, показывайте свое отношение к очистке зубов. Намного чаще повторяйте малышу, что уход за зубами нужен и необходим для всех детей.

Нужно приваживать малыша к постоянным повторяющимся проверкам у дантиста. Ребенок должен усвоить, что для его зубок крайне принципиальна профилактика. Если малыш начнет навещать врача дантиста с начального возраста, тогда в дальнейшем он не будет его опасаться. Попробуйте водить младенца к тому доктору, с которым у него сформировались конфиденциальные отношения.

Кроме постоянных проверок у дантиста, нужно учить младенца гигиене. Чтобы приучить малыша следить за зубами, вам надо будет приложить определенные старания. Вот определенные советы для опекунов:

1. Предварительно вы сами должны очищать зубки вашему малышу. Вести такую процедуру необходимо два раза в сутки. Предпочтительно, днем после роста и утром перед сном. Нужно очищать зубки более 2 секунд. Не следует подымать голос на малыша, если ему не хочется делать данную процедуру.

2. Зубная щетка должна быть с крайне нежной щетиной. Картина щетки не должна быть крайне большой. Для небольшого малыша, приобретайте лишь детские щетки, которые рассчитаны на установленный возраст.

3. Очищать зубки малышу, надо лишь дополнительной пастой для детишек. Лучше приобретать зубную детскую пасту в аптеке. Эксперты выберут детскую щеточку и пасту, которая подходит малышу по возрасту.

4. Для очистки зубов, вам нужно предоставлять малышу самому выжимать пасту на щетку. Пускай привыкает помогать вам. Очищать зубки надо с применением лишь горячей жидкости. Не жмите значительно, пытайтесь делать нежные перемещения. Не забывайте также, ласково растирать десны. Однако, лишь применяя небольшую щеточку. По-другому, можно ранить в оральный полости младенца.

5. До выполнения малышу 5-и лет, вам надо будет самим очищать ему зубки. Потом, ребенок должен делать это без помощи других. Однако, вы должны располагаться всегда рядом с ним. Надо удостовериться, что он верно осуществляет всю нужную процедуру.

6. Нужно зубную щетку заменять каждые 3 месяца. Приобретая свежую щетку, пытайтесь приобретать такую модель, которая более всего приглянулась малышу.

7. Чтобы развевать рот, надо выбрать малышу стопа с ослепительным чертежом. Еще лучше, если вы приобретите стопа в качестве игрушки. Если малышу будет импонировать стопа, он с огромным наслаждением будет развевать рот из излюбленного стаканчика.

8. Начиная с 10 лет, малыш может начать пользоваться нитью для зубов. Однако всегда под вашим наблюдением.

Помните, что паста, щетка и стопа вашего младенца, должна храниться в отдельности. Пытайтесь приобретать лишь высококачественные средства по уходу за зубами. Вместо жесткой карамельки, лучше предоставить малышу погрызть вкусное яблоко. Не давайте малышу еду и напитки концентрированные сахаром. Ограничьте потребление разных сластей. Необходимо припомнить, что постоянное посещение дантиста, помогут вашему малышу добиться взрослого возраста со бодрствующими и сильными зубами!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *