Власенко не выпустили из Украины

e9e482ce

Власенко

Лишенный парламентского мандата Сергей Власенко, не сумел вчера вечером улететь во Францию. В аэропорту «Борисполь» ему дали от ворот поворот.

Как было обнародовано, работники соседней службы Украины дали заступнику Юлии Тимошенко акт об отказе на отъезд из Украины. 

— Пограничная работа сослалась на содержание судейского решения. Впрочем в прокуратуре официально рассказали, что криминальные дела в отношении меня перекрыты, — заявил корреспондентам Сергей Власенко и показал запрещающий акт.

Прежний народный парламентарий опять представил, что в скором времени ждет собственного ареста. 

Также заступник экс-премьера уточнил, что он не собирается уезжать из страны. Нынешний его полет во Францию сопряжен с тем, что в Страсбурге на совещании Европарламента рассматривается вопрос об Украине, например решение Высочайшего управленческого трибунала Украины сравнительно потери Власенко парламентского мандата.

Напоминаем, 6 мая в судейском порядке всенародного парламентарий Сергея Власенко лишили депутатского мандата. Арбитра сделали вывод, что заступник Тимошенко нелегально соединял законодательную деятельность с юридической. Впрочем сам Власенко заявлял, что давно не считается промышляющим юристам. А к делам Тимошенко был привлечен в роли эксперта в сфере права и всенародного парламентария.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *