LED телевизор — что это значит

e9e482ce

Подбирая свежий ТВ, очень многие, не разбирающиеся в технике, сталкиваются с странными определениями и технологиями. Например, не все осознают, что значит LED, как работают эти устройства. По прецеденту, это стандартный приемник с ж/к экраном, где сетка подсвечивается светодиодами (Light-emitting Diode), размещенными в особенном порядке.

В настоящее время некрепкие кристаллы располагают в экраны телефонов, дисплеев, микропланшетов, компьютеров. С британского аббревиатура LED (Light-emitting Diode) переводится как светодиод. Таким образом ЛЕД ТВ – это стандартная телепанель с Жидкокристаллическим экраном и матрицей, подсвечиваемой излучаемыми свет светодиодами.

Прежде источником света играли люминесцентные лампы CCFL. И когда их поменяли светодиодами, источающими свет, это дало несколько плюсов. Выходит, особенность ЛЕД телевизора — светодиодная подсветка. Выгодно купить ТВ телевизор можно на удобном сайте login.kg.

А это означает, что:

телеприемники стали выше;
понизилось их потребление;
из состава выключили нездоровые синтетические детали.

Изготовители говорят, что применение светодиодной подсветки может повысить:

контрастность,
яркость,
ясность картинки,
цветную палитру.

Еще понижается потребление LED телевизора приблизительно на 40%. Также в снег телевизорах не применяется ртуть, которая используется в лампах дневного света, что воздействует на экологии. На самом деле, передовые сверх яркие светодиоды могут снабдить хорошую контрастность картинки на экране.

Яркость растет и внедряется суждение спортивной яркости, когда регулируется контрастность сияния светодиодов ограниченно для различных отделов дисплея, и за счет этого увеличивается уровень спортивной яркости. При этом уровень неподвижной яркости телевизора остается одним и аналогичным, он находится в зависимости от матрицы экрана.

Уровень темного также развивается с помощью управления сияния диодов при просмотре видео. На черной сцене уровень подсветки понижается и дисплей является потемнее, а отсюда и развивается уровень темного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *