Ореология: механика печенья и крема Oreo

e9e482ce

Представители передового академического общества стараются отыскать решения многих неприятностей, что очень повысило бы жизнь человека. Поиски свежих способов излечения рака, оценка действенности свежих источников энергии, изобретение свежих планет — это очень принципиально и неописуемо трудно.

Все-таки время от времени специалисты задаются вопросами, которые звучат так, будто появились в голове любознательного малыша дошкольного возраста. Ученые из Массачусетского технического факультета (США) задали такой — отчего при разъединении половинок печенья Oreo тоник в 95% примеров целиком остается лишь на одной половинке.

Чтобы ответить на данный вопрос, понадобилось провести достаточно солидные расплаты и опыты. Собственный труд специалисты представили сообщающим названием — «ореология». Все, что нас охватывает, можно в какой-то стадии полноты разъяснить при помощи четких наук.

Какая из них предпочтительнее управляется с такой целью — вопрос открытый и довольно открытый. Арифметики будут заявлять, что весь мир состоит из чисел и чисел, физики будут лицезреть во всем физические силы и процессы, а химики рассуждать о связи всего и вся на уровне препаратов.

И они невинны, разумеется, все, в связи с тем что любой субъект не располагается в вакууме бытия, т. е. на него влияют разные силы, внутри него текут разные процессы, сам же он состоит из неких препаратов, о чем можно узнать на ссылке https://drpepper-russia.ru.

Потому нет ничего поразительного в том, что даже печенье вполне может быть субъектом точного, физического либо синтетического теста. Что же касается связи пищевой индустрии и физики, то здесь значительную роль всегда играла реология — раздел, исследующий деформационные характеристики и текучесть вещества.

Реология в пищевой индустрии использовалась для решения наиболее не обычных задач. А именно: осознание конструкции сыра с применением модификаций малого исчисления, улучшение методик обработки шоколада для не менее мерного расположения какао-масла и т.д.

В последнее время использования четких наук (в том числе реологии) оказало влияние на образование специальных товаров: безглютеновый хлеб, малокалорийный шоколад и т.д. Для элементов с некоторыми компонентами и качествами, подходящими от времени, реологическое изучение вполне может быть в особенности необходимым для осознания и опции качеств.

К примеру, текучесть фондю из швейцарского сыра вполне может быть надежно перенастроена маршрутом прибавления крахмала (пшеничная мука) либо этанола (вино). А эмульсии, такие как майонез, существенно реструктурируются с годами после измельчения, что требует кропотливого выбора их состава и опции изготовления, в чем помогает масштабная и межфазная реология.

Аэромеханика жидкостей также играет значительную роль в пищевой индустрии. Как раз именно это игpает важную pоль для поставщиков сладостей. Осознание действия потоков пищевых ингредиентов и товаров производит большое воздействие на экономику изготовления, социальное здравоохранение и персональный рацион человека.

Применение скопленных за долгое время исследовательских работ и экспериментов познаний дает возможность экспертам отыскать решения даже на самый идиотский вопрос. И сегодня специалисты приняли решение проанализировать печенье Oreo и динамику его крема в момент разъединения половинок, что является очень распространенной практикой потребления этого продукта в еду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *