В Сочи введен порядок чрезвычайной обстановки

e9e482ce

сочи

По другим водоемам и земным артериям Огромного Сочи оглашен порядок высокой готовности к ЧС.

В случае появления опасности граждане обозримых заселенных будут оповещены технологией сигнализации, через теле- и связь либо по громкоговорителям с автомашин ДПС, также будет санкционирован поквартирный осмотр зданий, рассказали ИТАР-ТАСС в администрации курорта.

Образовавшуюся на протяжении заключительных часов на реках Сочи ситуацию рассмотрели на аварийном совещании городской комиссии по чрезвычайным картинам. Глава города Анатолий Пахомов попросил улучшить контроль за положением земных субъектов и гидротехнических зданий, производить постоянный прогноз речек, снабдить содержание нужного автотранспорта в случае вероятной эвакуации, снабдить подготовленность технологических занятий к реагированию на трагедии на субъектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения, главам подрядных организаций в регионе строй городков провести сигнальные работы, исключающие смерть людей и поражение зданий.

Как заметили в мэрии, самые большие опаски вызывает картина в Адлерском регионе, где вдоль берегов речки Мзымта размещены вахтовые рюхи рабочих, задействованных на олимпийских стройках. Вчера вечером была осуществлена эвакуация рабочих из населенного пункта, располагающегося рядом с помытой жидкостью плотиной. В населенном пункте Нижняя Хобза Лазаревского региона жидкость в реке возвысилась до значения, являющегося негативным. В области вероятного подтопления выяснилось около 100 человек. Они все предупреждены о вероятной эвакуации. По последней информации, уровень жидкости в реке Хобза начал падать.

По сведениям МЧС, в скором времени в Сочи сохранится возможность роста значения речек и схода селевых потоков. Служба спасения города просит граждан и посетителей курорта взять все нужные меры безопасности.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в четверг в регионе города Эста-Садок в процессе сильного ливня случилось неполное размытость насыпной плотины, отделяющей вахтовый населенный пункт строителей от русла речки Мзымта, с места Чепэ эвакуированы 700 рабочих, рассказали в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому концу.

«В 6.38 от быстрого обычного ЕДДС Сочи поступила информация о том, что в процессе ливня случилось неполное размытость насыпной плотины, отделяющей вахтовый населенный пункт строителей от русла речки Мзымта в регионе города Эста-Садок», – докладывается на веб-сайте спасательного ведомства.

В краснодарском МЧС заметили, что вахтовый населенный пункт рассчитан на 1500 человек, однако в момент Чепэ в нем пребывало 700 рабочих, которые в настоящее время эвакуированы пешим ходом на близкую возвышенность.

«Пострадавших нет. Для сбора информации на место поехала быстрая команда 10 ОФПС по Краснодарскому концу. Силами ЗАО «Транскомстрой» начато восстановление испорченной дамбы», – подчеркивается в известии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *