Что из себя представляет натяжные потолки

e9e482ce

Намечая ремонт в доме либо жилище, любой желает, чтобы отделка не утратила начального вида и служила на протяжении долгого времени. Это относится не только лишь к стенкам либо полу, но и потолкам. Один из типов успешного вложения средств при важном либо косметическом ремонте красивой поверхности в помещении – установка натяжного потолка. В публикации разберем, что из себя представляет натяжные потолки, и какими искусственными качествами они владеют. Если вас интересуют натяжные потолки Владимир, обратитесь на сайт calipso33.ru.

Что из себя представляет натяжной потолок

Натяжные потолки – тип красивой отделки, при которой напряженное полотно фиксируют по периметру здания на сначала собранный скелет из железного либо пластмассового профиля. В итоге выходит ровненькая, ровная плоскость. При этом, чтобы сделать потолок такого качества при помощи классических способов отделки, надо будет сначала улучшить стандартное основание, загрунтовать, окрасить либо украшать иным подобранным методом.

Знаменательная справка

Украшать потолки материями начали еще в квартирных комнатах Античного Парижа. Но тогда для отделки применяли лишь драпировку текстилем.

Передовые натяжные потолки сложились после возникновения мембраны ПВХ.

Это случилось в начале 60-х годов XX столетия. Вначале вариант отделки зашел в моду в европейских странах и Америки, при этом натяжные полотна использовались лишь для декорирования зданий кабинетов. Улучшение сборной технологии, открытие элементов с большей гибкостью привело к популяризации натяжных потолков, системы стали применять для установки в больших комнатах.

Преимущества натяжных систем сравнивая с иными вариантами красивой отделки
У натяжных потолков есть характеристики, отличающие их от иных систем:

легкость ремонта. Такие напыления можно ставить в комнатах, где выполнен ремонт. После ремонта не остается пыли, мусора, грязи. Время на установку искусственных полотен в помещении площадью 20 м? у квалифицированных специалистов займет менее 2-ух часов;

срок эксплуатации и стабильность. Невзирая на кажущуюся легкость, пленка ПВХ крепкий источник. Единственная особенность – покрытие опасается резких объектов. Все-таки, виниловое полотно может держать существенный вес. К примеру, до 100 л воды на 1 м?. Дополнительное превосходство – срок эксплуатации. Изготовители предоставляют гарантию на элементы сроком 10-12 лет. Действительно при верной работы натяжной потолок будет служить намного продолжительнее (15 лет и не менее);

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *