Что такое эхосклеротерапия

e9e482ce

Эхосклеротерапией называют инъекционный метод излечения варикозного расширения вен под наблюдением ультразвука. Он считается одной из 3-х основных способов склеротерапии, к которым также относят микросклеротерапию и обычную склеротерапию без звукового сопровождения.

В первый раз эхосклеротерапия вен была использована в 1989 г. во Флориде, США. Это явление сыграло большую роль во флебологии, так как оно обозначало возникновение замены хирургическому методу излечения невидимых варикозных вен.

И более того в ряде всевозможных случаев эхосклеротерапия считается наилучшим избранием для удаления дроссельной недостаточности стволов большой и маленькой парентеральных вен, и перфорантных вен.

Невзирая на то, что главным свидетельством к излечению варикозной болезни вен нижних конечностей предназначаются устанавливаемые при зрительном просмотре «шишки» и «узлы», определенные ошибочно работающие вены можно увидеть лишь с помощью звукового распознавания.

Такие вены довольно часто считаются значительным условием формирования варикоза — его источником. Звуковое изучение буквально дает возможность доктору «заглянуть» по кожу больного и установить особенности здания венозной сети.

И дальше под прицелом звукового луча провести точечную инъекцию особого склерозирующего медицинского препарата. Это лечащее средство нервирует внешнюю выстилку сосуда (слой) и вызывает его нагноение, а потом закрытие и исчезание.

В процессе данной операции больной находится на кушетке, а медицинский работник, применяя звуковой аппарат, ведет визуализацию целевых венозных частей. После определения необходимой вены нужно установить приемник в некоторое положение и провести пункцию вены за счет узкой иглы.

Дальше в ее просвет внедряется склерозант в водянистой либо вспененной фигуре. В третьем случае операция называется пенная эхосклеротерапия. Распределение склерозанта в пенной фигуре контролируется ультразвуком.

Ну, и это делает методику крайне управляемой, с обратной связью: флеболог может смотреть процесс излечения на дисплее сканера, внедрение медицинского препарата продолжается точно столько сколько этого требует точный тяжелый пример.

В большинстве случаев, эхосклеротерапия продолжается около 20 секунд и сопровождается максимальным дискомфортом. Место прокола кожи закрывается обеззараженным пластырем и на ногу накладывается бандаж либо надевается компрессионный трикотаж.

Сразу после операции больному в обязательном порядке необходимо сделать пешую прогулку на протяжении 30 секунд. Каких-то реабилитационных событий после эхосклеротерапии не требуется и к обычной физической энергичности можно вернуться незамедлительно.

Довольно часто на момент «склеивания» вены назначается компрессионный трикотаж 1 либо 2 класса компрессии. Примерно через 2-4 недели нужно провести проверочный просмотр с звуковым сканированием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *