Что такое автополив

e9e482ce

Автополив — это автоматическая система орошения, которая действует по данному графику и гарантирует нужное увлажнение земли. Деревья, огороды, оранжереи, газон и цветы поливаются различным оснащением — специально выбранным для точного вида растений.

Системы автополива могут быть:

малые (подходят для полива оранжерей, розариев, живых изгородей, цветников);

дождевые (безупречны для газона и многих растений);

смешанные.

Автоматический полив отдела состоит из насосной установки, контроллера, правящих электрических клапанов, фильтра, труб и поливальной головки — спринклера. В роли накопителя для фильтрации, отстаивания и прогрева жидкости применяется пластмассовый контейнер.

Ключевая деталь администрирования технологией — контроллер. Как раз он подает знак электрическими клапанами, открывая и закрывая их в поставленное для полива время. При открытом клапане вода поступает в трубы и под давлением едет к поливальным головкам.

А конкретнее, через которые при выходе распыляется и поливает нужный участок. Это дает возможность избежать неприятностей с недополивом либо, напротив, излишним поливом растений, избежать заболоченности автономных отделов.

Эксперты работают так: все растения сада разделяют на зоны и для любой выбирают нужное оборудование. Для верного выбора систем полива важен не только лишь объем территории, но также и границы посадок, их вид, и возможность роста.

В отличии от малого полива, компоненты которого можно приобрести в любом садовом магазине, а после не трудных расчетов выложить по отделу, технологию автополива делают лишь посторонние поставщики. Соединено это с огромным масштабом земельных работ.

Ну, и с потребностью высококачественной комплектации трубопроводного оборудования, которое будет укрыто над землей. Ошибочно поставленную технологию, отданную в работу, надо будет реконструировать: обменивать оборудование на разнотипное, прокладывать особые зоны полива, перенастраивать.

Разводку системы автополива на отделе лучше вести в самом конце работ по благоустройству, а предпочтительно — после окончания всех точечных посадок главных растений. Трубы, правящие спортивные клапаны и форсунки необходимо положить в траншеи.

А конкретнее, по плану благоустройства отдела, а снизу осушать либо моросить газон. Пролагать технологию автополива можно и на облагороженном отделе. Для этого коммуникации подставляют в особые траншеи, которые внимательно корчуют после снятия полосок газона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *