Как и чем окрасить сделанный из дерева дом

e9e482ce

Чтобы сделанный из дерева дом служил верой и правдой, необходимо верно обработать древесную породу внутри и с внешней стороны: погрунтовать, окрасить и обработать защитными средствами и лаками. Если вас интересует покраска домов, обратитесь на сайт xn—-7sbajj6abtlgbcpp.xn--p1ai.

Для чего украшать сделанный из дерева дом

Дерево — естественный источник, чувствительный к осадкам, перепадам температуры, сырости воздуха и ультрафиолету. В деревянном жилище, в котором проживают всегда, следовательно, отапливают в зимнюю пору, возникает существенная разница между температурой и влажностью внутри и с внешней стороны. От этих колебаний открытое дерево вздувается либо сохнет, но с годами может потрескаться.

Чтобы источник как можно продолжительнее сохранял собственные характеристики и внешний облик, стенки деревянного дома обрабатывают защитными составами и красят. Обработка помогает предохранить древесную породу от гнилости и плесени, и лучей солнца, от которых дерево сгорает и расслаивается.

Как окрасить дом с внешней стороны

Когда лучше украшать

Чтобы тень лучше вошла и продолжительно додержалась, принципиально учесть год и погоду:

Оптимальное время для окрашивания деревянного дома в Петербурге и Ленинградской бласти — конец июня и лето. В городе Москва и Подмосковья оптимальная погода может установиться в начале апреля.
Лучшая температура — +15–20 °C. При температуре ниже +5 °C не советуют применять антисептики и грунты.
Если вы хотите украшать дом с внешней стороны, то делайте это в высохшую погоду: влажность воздуха должна быть не более 80%. после ливня не украшают, поскольку древесная порода должна просохнуть. Мощный вихрь и ослепительное солнце также нежелательны: в 1-м случае на непросохшую тень может пристать очень много пыли и малого мусора, в третьем — пласт краски очень быстро и неритмично подсохнет и могут выйти разводы и потеки. Выбирайте тихий день с незначительный облачностью.
Если вы приняли решение украшать дом внутри, удостоверьтесь, что в помещении тепло. Если сконструирован жаркий скелет и работы проходят в зимнюю пору, то сделать внутри дома оптимальные для окрашивания критерии можно при помощи солнечных пушек и тепловентиляторов.

Сколько краски необходимо

Чтобы верно спланировать, сколько банок краски необходимо приобрести, сделаете такой расчет:

Сочтите площадь любой стенки и уложите все значения.

Сочтите совместную площадь дверей и окон и отберите это значение от площади стенок.
Поделите приобретенное количество кв. метров на расход краски в 1 пласт. Данный расход, обычно, показан на банке с краской. К примеру: «расход — до 160 кв. м с банки в 1 слой». Приобретенное значение — количество банок, которые понадобятся, чтобы обработать краской все рассчитанные поверхности в 1 пласт.
Закрашивать надо будет максимум в 2 пласта, потому приобретенное количество банок помножьте на 2 либо даже на 3, если приняли решение подстраховаться и украшать три раза.
Так или иначе заведите на 15–20% больше источника, чем получилось в итоге расчетов, поскольку пористость поверхности и неприятность системы, разные молдинги и наличники прибавят расход.
Выбираем тень для фасада
Окрасить сделанный из дерева фасад можно укрывными (непроницаемыми) красками, лессирующими (просвечивающими), лазурями и маслами для дерева. Самый удобный и прочный вариант — укрывные краски. Они предохраняют деревянную плоскость от осадков, скачков температуры, сырости воздуха, ультрафиолета, дают оттенок и/либо свет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *