Распорные дюбели совместного предназначения.

e9e482ce

Про собственный дом я сообщал. А припомню – старый коммерческий коттедж с метровыми стенками 1903 г.р.. Конструктив: кирпич – грубый скелет – кирпич. А внешняя отделка — краска по дранке.

Мы с женой сделали косметический ремонт, и настало время укреплять к стенкам разные полочки, цветочные горшки, картины. Ну, в целом, Вы девушек знаете. Девушки не обижайтесь, мы обожаем ВАС и комфорт, а полочки навешивать не обожаем. Разумеется не все, а меня это в точности касается, подробнее на https://stalkrepej.ru/catalog/krepezh_i_metizy/dyubeli_i_dyubel_gvozdi/dyubeli-plastikovye/raspornyj-s-nejlonom/.

Это я к тому, что начал укреплять к дранке полочку, но дюбель, который был у меня в наличии, не держит. Полагаю, такая неприятность появляется у большинства и часто, и я принял решение классифицировать информацию в помощь тем, кто все-таки принял решение повесить полочку сам и он первый раз встречается с данной неприятностью – какой дюбель для чего.

Супруга просила повесить иллюстрацию. Пришел я к данной задаче серьезно. Определил стенку, проломил линии, составил перечень нужных приборов. Убил на это пол выходного дня. Утомился. Пошел в сад на перекур. Довожу, но иллюстрация висит. Супруга с помощью молотка загнала гвоздь и иллюстрация на месте. Снова мне не позволили сделать геройский поступок.

Возвращаемся к теме…

Список.

Я, когда начал разбираться сам опешил подобному обилию дюбелей. Оказывается я такой «серый».

Пока прочтите одни наименования, но дальше разберем основы часто встречающихся из них, их механизм работы и применение:

Распорочный дюбель с шипами,
Распорочный повышенный дюбель,
Дюбель бабочка,
Дюбель Дрива,
Дюбель Молли,
Дюбель с резцами,
Дюбель с винтообразными ребрами,
Результативные дюбели (дюбель-гвоздь, мгновенный ремонт),
Рамные дюбели (фасадные),
Тарельчатые дюбели (грибки, зонты).

Ну и как Вам список. А разобраться все равно нужно. Попробуем классифицировать.

Распорные дюбели совместного предназначения.

К данной категории мы отнесем — распорочный дюбель с шипами, распорочный повышенный дюбель.

Это наиболее распределение типы. Из наименования можно осознать принцип их работы. Критерии для проведения работ крепкий источник стенки.

Вспоминаю ранее, для данной задачи мы выстругивали сделанный из дерева чепик и в него вкручивали винт. Достаточно давно это было.

Механизм работы самый простой. По мере вкручивания винта его распирает и с помощью шипов он держит крепежный элемент в стенке.

Данная команда прекрасно действует на сдвиг. Любая точка при 6 миллиметров держит вес до 30 г. Для красивого крепления его использовать не следует, кроме крепежного элемента легких элементов, к примеру, проводки. Он оперативно вырывается и несет весьма небольшие перегрузки. Также не следует им укреплять половые порожки. Крепежный элемент быстро раскачивается и вылетает.

Прекрасно работают в бетоне, полнотелом кирпиче и камне.

Многогранные многосторонние дюбели.

Данный дюбель используют также для крепких элементов, а которые имеют внешние бессодержательности. Подходящий крепежный элемент к полому кирпичу и поризованному блоку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *