Бойцам батальона «Миротворец» грозит 12 лет тюрьмы

e9e482ce

В Донецкой области будут судить трех бойцов батальона «Миротворец», которые отобрали автомобиль у местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры 3 декабря.

Как отметили в облпрокуратуре, на данный момент установлено, что в июле этого года в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием, завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и деньгами.

«Следователи прокуратуры Донецкой области совместно с Департаментом внутренней безопасности МВД Украины провели обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинске Донецкой области, во время которого изъяли похищенный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялось для совершения преступления. Трем милиционерам роты батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» сообщено о подозрении в совершении указанного преступления»,- говорится в сообщении.

Правоохранителям грозит до 12 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *