Как правильно выбрать ванну

e9e482ce

С возникновением душевых кабинок ванночка трансформировалась из потребности в роскошь, а для многих людей данная роскошь – необходимый элемент ванной комнаты. Мы поведаем, как правильно выбрать ванну из любого источника и приобрести ее с наилучшим соответствием качества и цены. Выбрать и Купить ванну в Гродно можно на сайте baumarket.by.

Для всех, кто встречался с потребностью приобрести ванну, выбор источника как правило считается самым трудным вопросом. Если не брать в расчет дорогую уникальную экзотику вроде матово-белых и пустых ванн, на рынке показано 3 источника: чугун, сталь и акрил. Они все имеют собственные плюсы и минусы, а выбор точной модификации сопряжен со познанием определенных значительных мелочей. О них мы в настоящее время и поведаем.

1-ое, что приходит на ум при идеи о металлической ванне – ее большой вес: примерно он составляет 120-130 г. Но как раз данный дефицит делает вероятной и одну из характерных черт ванны из чугуна: ее невозможную стойкость. Ванночка будет находиться в том расположении, которое вы ей добавили, если у нее имеется необходимая защита. Наращенная к стенке, она не будет с годами от нее отступать, даже если не будет укреплена плиткой.

Традиционные чугунные ванны обожают также за их надежность и долговечность: как-либо испортить чугун в домашних условиях почти невозможно. Глянцевая ткань на внешней части ванны может иметь любой оттенок. Значительное преимущество чугуна – сравнительно невысокая теплопроводность: горячая жидкость в такой ванне за 5-10 секунд стынет всего на 1 градус. Благодаря такой особенности источника можно ласкаться в горячей воде достаточно продолжительное время. Но имейте в виду, что вы будете делать это только в одиночестве: чугунные ванны как правило имеют нормальные фигуру и объемы, нацеленные на одного человека.

Самое слабое место металлической ванны – ткань. В отличии от чугуна, ее без проблем испортить, а это значит, что ванночка выйдет из строя: даже наиболее высококачественная реставрация ванн добавит ей всего два-три года службы, за которые вам необходимо отыскать смену. Ткань может хлопнуть либо оторваться даже от падения душевой лейки, вследствие этого будьте аккуратны во время земных операций.

Как правильно выбрать металлическую ванну:
1. Если хотите сберечь, выбирайте ванну простой формы. Чугун не различается большой пластичностью, вследствие этого сделать из него что-нибудь странное достаточно сложно. Ванны сравнительно трудных очертаний стоят вымышленных денежных средств.

2. Внимательным образом обследуйте ткань. Она обязана быть ровной и гладкой, без незначительных трещин и царапин. Полагаются незначительные наплывы и нажим пласта к низу, но на стенах покрытие может быть весьма ровным.

3. При покупке ввезенной ванны от известного компании-производителя в обязательном порядке ознакомьтесь с сертификатом качества чугуна и доказательством его подлинности: так вы будете убеждены, что приобрели подлинный продукт, а не фальшивку.

4. Нужно учесть не только лишь объемы ванной комнаты, но также и всех дверных просветов, через которые пронесете ванну: она обязана вписываться в них без каких-нибудь неприятностей. Лучше, если отдаление до косяков будет составлять по крайней мере по 5 сантиметров с каждой стороны для воли приема.

5. Если в вашей ванной комнате пересеченный пол, выберите модель с контролируемыми ножками: это позволит вам установить ванну в правильном расположении.

6. Не введитесь на заверения продавцов о том, что показанная ванночка из Европы относится к преимум-классу. Все дело в том, что в странах Европы к нему автоматом относят все ванны из чугуна. В реальности они далеко не всегда различаются от российских, отечественных либо российских. Единственное большое отличие – длина стен: азиатский чугун на несколько мм выше, вследствие этого ванночка выходит не менее тяжелой. Но и тепло она тогда держит хуже.

7. Если вас волнует чистота ванны и качество жидкости во время земных операций, заведите модель, обработанную дополнительной обеззараживающей эмалью. В ее состав входят ионы золота, которые чистят воду. Это прекрасно воздействует и на вашем состояние здоровья, и на пребывании и внешности ванны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *