Названы худшие годы для брака

e9e482ce

Основой для исследования послужили статистические данные по Великобритании.

Исследователи британского Marriage Foundation провели анализ статистических данных по Великобритании, который показал, что худшими годами для заключения браков были 1986 и 1988 годы, и пары, которые поженились именно тогда, вероятней всего распадутся, если еще не распались, сообщает The Independent. 

Также был назван еще один неудачный год — 1991-й. Статистика показала, что более 10 процентов пар, поженившихся в 91-м, разорвали отношения в течение первых пяти лет.
Отмечается, что, с 1990 года, влюбленные все чаще стали отдавать предпочтение гражданским бракам, откладывая регистрацию отношений на более поздние сроки. Исследователи предположили, что причиной тому послужило нежелание партнеров брать на себя лишнюю ответственность.
Также было отмечено, что, начиная с 80-х годов, средний возраст вступающих в брак ощутимо увеличился. Так, если в 80-х годах средний возраст невест составлял 23 года, то в 2011 году он возрос до 30 лет. Изменился и средний возраст вступающих в брак мужчин: с 25 (в 80-х) до 32 лет (2011).
Две главные причины измен
«Мужчины стали сознательнее относиться к будущему. Среди решивших жениться стало меньше тех, кто заключает брак без особой веры в него», — отметил представитель фонда и добавил, что подобная тенденция станет хорошим фундаментом для будущих браков.
Согласно подсчетам Marriage Foundation, с конца 1980 года число разводов в Британии начало неуклонно расти. К 2008 году оно достигло своего пика в 38,3 процента. При этом вероятность развода тех, кто поженился в 2012 году, оценивается в 38,4 процента, сообщает The Daily Mail.
Ранее сообщалось, что американские ученые разработали компьютерный алгоритм, позволяющий анализировать тональность голосов пары и прогнозировать развитие семейных отношений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *