Как быстро избавиться от похмелья: проверенные способы

e9e482ce

Врачи и мудрецы постоянно твердят, что алкоголь – это зло. И с этим не поспоришь – все знают о пагубном влиянии спиртных напитков на организм человека. Но, несмотря на все предупреждения и знания, люди продолжают на праздниках и различных мероприятиях употреблять спиртные напитки. Это действительно расслабляет и все проблемы отходят в сторону, а заботы перестают так волновать.
Если выпить немного спиртных и качественных напитков, то отдых может оказаться вполне удачным и желаемое состояние расслабленности вы получите сполна. А вот если не знали меры – выпили много и совершенно разных напитков, то проснетесь вы на следующий день с невероятно тяжелой головой – вас будут мучить головные боли и тошнота. Это состояние и называется похмельем, о котором шутят в компаниях, сочиняют анекдоты. Те, кто испытал это состояние говорит, что в такие моменты жить не хочется, настолько велико чувство дискомфорта. 
Человек начинает активно искать способы, как избавиться от ужасного похмельного синдрома. Кто-то с учетом собственного опыта и специфики своего организма заблаговременно запасается специальными таблетками. Но большинство людей прибегают к домашним, проверенным средствам – таких народ за всю историю своего существования придумал немало.
Среди таких проверенных и надежных есть несколько. Во-первых, нужно подобрать именно те средства, которые подходят именно вам – сделать это можно только экспериментируя. Еще один совет – не стоит мешать спиртные напитки и уменьшать градусность в порядке выпитого – начали пить водку, не стоит переходить на более слабое вино – иначе на утро вам обеспечена головная болью 
Если вы уже проснулись с тяжелой головой и стойкой уверенностью, что любимый Мурчик организовал свой туалет буквально в вашем рту, то постарайтесь начать пить, как можно больше жидкости – все алкогольные напитки обезвоживают организм и нужно срочно восполнить водный баланс. Пусть это будут морс или отвар шиповника. А можно в минеральной воде растворить немного лимонного сока. Но самой популярной спасательной жидкостью в этой ситуации считается огуречный рассол. И это вполне объяснимо – рассол отменно нормализует водно-солевой баланс.
Также хорошо помогают кисломолочные продукты, (кефир или ряженка). Облегчить состояние похмелья и фруктовый сок из яблок, апельсин или гранатов. Излишки выпитого плохо сказываются на работе желудочно-кишечной системы, и восстановиться ей поможет кружечка бульона — можно быстро растворить в горячей воде кубик бульона.
А вот крепкий кофе или чай с лимоном заметно улучшат кровообращение и помогут восстановить свои силы. Только позаботьтесь, чтобы напитки были достаточно сладкими. Также наши прадеды спасали таким методом от похмелья: разбивали в кружку одно яйцо, добавляли пару капель уксуса, чуть-чуть соли и перца. Все это тщательно перемешивали и выпивали залпом.
Источник: http://hronika.info/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *