Как правильно выбрать тональный крем

e9e482ce

Тональный крем поможет скорректировать цвет лица, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Главное — не ошибиться в выборе косметики. Среди огромного ассортимента товаров, очень просто купить некачественный товар. Как сделать удачную покупку? Редакция sunny7.ua расскажет главные правила. Как правильно выбрать тональный крем: правила и ошибки
Ориентация на свой тип кожи
Кожа делится на 4 типа: жирная, сухая, нормальная, комбинированная: 
·  Нормальная кожа имеет равномерный окрас, гладкая, упругая и чистая. На ней нет никаких высыпаний. Легко переносит любые косметологические средства, не стягивается после умывания с мылом.
·  Сухая кожа очень чувствительна. Требует особого и тщательного ухода, быстро стареет.
·  Жирная кожа выглядит грубой и блестит. На крыльях носа есть черные точки, имеет расширенные поры. Но, в отличии от сухой кожи, морщины на жирной появляются значительно позже.
·  Комбинированная кожа имеет особенности двух типов коши. Обычно она сухая в зоне щек, и жирная в зоне носа, лба и подбородка
Чтобы определить, какая у вас кожа —через 2 — 3 часа после умывания промокните лицо папиросной бумагой или бумажной салфеткой. На участке с жирной кожей появятся маслянистые пятна.
Для жирной кожи подойдет крем с легким матирующим эффектом (матирующая крем-пудра или тональный крем-мусс), от «тоналки» с содержанием масел лучше отказаться. В дополнении к тональному крему, используйте пудру или крем с салициловой кислотой (она подсушивает кожу и препятствует образованию прыщиков)
Для комбинированной кожи лучше всего подходит крем на жирной основе. От него ожидайте хорошую впитываемость жира там, где это необходимо. Для сухой кожи подойдет крем с активными увлажняющими компонентами и маслами, которые увлажняют кожу. Специалисты рекомендуют для обладательниц сухой кожи, тональные основы BB. BB – это кремы направлены на увлажнение кожи, благодаря водно-гелиевой основе.
При выборе тонального средства, обратите внимание на его цвет. Выбирай или точно такого же цвета, как твоя кожа, или немного светлее. Персиковые оттенки подойдут для бледной кожи. Розоватые – при землистом цвете лица. Для маскирования красноватых прыщиков используй крем с зеленоватыми оттенками. Для вечернего макияжа подойдет сияющая основа. Чтобы подобрать правильный цвет тонального крема, нанеси средство на подбородок и внимательно рассмотри при дневном свете. Для того, чтобы скрыть мелкие недостатки лучше использовать точечные корректоры. Лучше всего наносить средство подушечками пальцев или при помощи спонжа, начиная от центра лица. Такой способ оптимальный для того, чтобы равномерно распределить тональную основу, не проработав труднодоступные участки: уголки глаз и носогубные складки. 
Источник: http://sunny7.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *