Турчинов: Россия готовится к масштабной войне

e9e482ce

Об этом Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов пишет в своей статье ТЕРРОРИЗМ. ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. РОССИЯ, опубликованной на Цензор.НЕТ.
«На востоке Украины они (Россия — ред.) отрабатывали технологию проведения сухопутных операций с использованием мощной артиллерии и систем залпового огня. В Сирии РФ проводит обучение и отрабатывает боевое применение своих самолетов и ракет. Вспомните, к примеру, недавние удары по Сирии боевыми ракетами, запущенными со стратегических бомбардировщиков Ту-160, Ту-95МС, Ту-22МЗ, с подводной лодки » Ростов-на-Дону » или с кораблей Каспийской флотилии.
Тем самым Путин проверяет точность и эффективность поражения целей крылатыми ракетами морского, подводного и воздушного базирования. Надо помнить, что эти же ракеты могут нести ядерный боезаряд. То есть, Россия использует войну на Ближнем Востоке не только для сохранения режима Асада и своей средиземноморской военно-морской базы в Тартусе, но и в качестве бесплатного полигона для демонстративной отработки боевого применения мощного оружия. РФ тренируется, наращивает боевой потенциал и, очевидно, готовится далеко не к миротворческим операциям», — отметает Турчинов.
По его словам, агрессия Российской Федерации, начавшаяся в 2014 году против Украины, стала долгосрочным фактором влияния не только на украинскую, но и на мировую политическую, экономическую, военную и социальную реальность. Сегодня Путину успешно удается дестабилизировать ситуацию в Европе.
«Надо четко осознать: российский режим не собирается останавливаться. Он создает и использует «горячие» точки для испытаний нового оружия, отработки новых тактических приемов ведения боевых действий, приобретения военными подразделениями боевого опыта, а также для давления на сопротивляющиеся ему страны. Путин любым путем хочет реализовать «геостратегию реванша»», — отмечает Секретарь СНБО в своей статье. 
Источник: censor

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *