Что содержит обслуживание септика?

e9e482ce

Обслуживание септика – это прежде всего машинное удаление скопившихся на дне отстойника осадков. Что представляет из себя данная система? Элемент сточной системы, считающийся персональным очистным зданием, созданным для локального сбора и чистки канализационных вод и хозяйственно-бытовых остатков, работающий независимо (устройство не требует подачи энергии). По принципу обработки остатков установки могут быть анаэробными и аэробными. Подход к заключению задач у этих устройств различный, подробнее тут obslyzhim-septik.ru.

Оценивая первый из них стоит отметить, что он считается весьма удобным для пригородного применения, однако для них нужно строить поля аэрации. 2-й вариант – это передовая локальная установка биоочистки. Вне зависимости от того, какой вариант вы выбираете, основным параметром остается дееспособность обработки размера стоков. Так что, объем камер устанавливается затратой воды и числом человек, живущих в жилище.

Начиная строительство пригородного дома стоит призадуматься о выполнении коммуникаций, обустройстве скважины и установке персональной канализации. Состоит эта система из нескольких отсеков:

Сепаратор – место сбора, фильтрации стоков либо их гниения;
Фильтровальный колодец. Данная часть дает возможность воде, выбранной в прошлом отделе пробраться и въесться в основу.

Обслуживание септика

Камеры этого компании-производителя занимают достаточно распространенное место в собственном разделе, работает он по аэробному принципу. Устройство его значительно труднее энергозависимого примера. Для того, чтобы устройство действовало в хорошем режиме, предупредительное обслуживание септика должно изготовляться постоянно, однако ввиду его производительности, число осадков максимально. Оно не занимает очень много времени и состоит в следующих процедурах:

Месячное очищение фильтра;
Раз в 3 месяца замер и удаление проработанного ила из илоприемника при помощи насоса эрлифта:
Удаление не переделанных бактериями частиц каждые 6 месяцев;
Раз в 2 года ремонт компрессоров;
С интервалом в 13-16 лет нужна смена аэраторов.

Обслуживание септика

Для удержания устойчивости персональной сточной системы, нужно вести уместное обслуживание септика, нужное для устранения:

Неисправностей;
Всплытия;
Малоприятного аромата;
Переполнения.

Типы работ, проводимые в ходе:

Откачивание ила (отключение питания компрессора, аннулирование шланга, удаление осадков);
Освобождение фильтра и главного насоса;
Очистка отстойника (выполняется под нажимом воды);
Очистка невесомого фильтра;
Чистка волосоуловителя;
Откачивание аэротенка и уравнительного резервуара.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *