Гражданство Республики Молдава

e9e482ce

Оформление гражданства Молдовы в 2023 году открывает большое количество особых перспектив. К примеру, странствия без виз по Европе и странам ближнего зарубежья, и доступное качественное высшее образование, которое признают в ЕС.

Принципиально подразумевать, что в Молдове законопроект позволяет иметь парное (многочисленное) гражданство. Из-за этого, чтобы получить документ Молдовы, не обязательно отказываться от первого гражданства. При этом гражданство Молдовы можно получить некоторыми методами, о которых мы поведаем в этой публикации.

Люди, появившиеся на свет на территории страны, изначально имеют право получить гражданство Молдовы, даже если длительное время не проживают на территории РМ.

Люди, которые появились на свет до 28.06.1940 года на территории РМ (и их преемники) или были высланы/оставили страну по иным основаниям после данной даты.

Регулярно и законно живут на территории Молдовы с 23.06.1990 года и до настоящего времени.
Дети, усыновленные жителями Молдовы.
Родители, ставшие усыновителями для ребенка с Молдавским гражданством.
Жители других стран, легально живущие на территории страны более 10 лет.

Жители других стран со статусом беженца, или лица без гражданства, живущие законно на территории страны более 8 лет.

Жители других стран, которые состоят в браке с гражданином Молдовы 3 года и весь этот период живущие на территории РМ.

Жители других стран, которые инвестировали в экономику Республики Молдавия от 100 миллионов euro. Также гражданство могут получить лица, которые раньше имели гражданство Молдовы и хотят его восстановить. Но надо будет предоставить подтверждения того, что вы на самом деле раньше были гражданином Молдовы. К примеру, подобным подтверждением будет:

Чтобы передать заявку на получение бессарабского гражданства, нужно прийти в представительство со следующим пакетом документов:

Биография иностранца, выводящего утверждение. Содержит детальную информацию о заявителе: место рождения, вид занятий, приобретенное образование.
Подтверждение о рождении в подлиннике, и копии.
Удостоверение личности в подлиннике, и копии. (Документ, зарубежный документ).
Справки об неимении судимости, из страны проживания и из РМ.
Доказательства о браке и разводе (по мере надобности).
Квитанция об плате госпошлины.
Документы, доказывающие родство с жителями Молдовы (по мере надобности).
В случае наличия несовершеннолетнего ребенка (детей), также приложить его подтверждение о рождении.
4 разноцветные фото.
Все документы должны быть переброшены на федеральный язык и нотариально заверены.

Зависимо от предлога, на основании которого вы подаете документы на гражданство, могут потребоваться особые документы, такие как: медицинская защита, выдержка из банка для доказательства присутствия финансов, документ, доказывающий содержание места для проживания в республике и тому подобное.

Могут потребоваться доказательства о рождении бабулей, дедушек или опекунов для подтверждения того, что ваши родные на самом деле появились на свет на территории Республики Молдавия.

В отдельных случаях требуется сдать экзамен на познание федерального языка и истории страны, и статей Конституции Республики Молдавия. Больше информации про получение гражданства можно найти на сайте vk.com.

В случае наличия у заявителя ребенка старше 14 лет, требуется приложить нотариально подтвержденное письменное согласие на установление гражданства. В случае, если малышу меньше 14 лет, опекун сам должен написать согласие о замене (или получении 2-го) гражданства собственного ребенка.

После этого желающий получить гражданство Молдовы должен заполнить и принять утверждение под глазом работника представительства, затем документы двигаются на обсуждение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *