Как правильно выбрать детскую зубную щетку

e9e482ce

Здравствуйте, сегодня мы выясним, как выбрать детская зубная щетка, какими отличительными чертами, данными, функциями, ступенью жесткости щетины и размерами должна владеть выбираемая модель, и, какое устройство лучше приобрести для ребенка.

Как правило в 6-7 лет у ребенка возникают первые зубы. А к 3 годам – полный комплект — 20 молочных зубов. Возникновение молочных зубов – это важный момент в жизни ребенка. У опекунов возникают новые хлопоты и вопросы. Нужно выбрать первую зубную щетку и пасту, и приучить младенца следить за собственными зубками. Если интересует детская зубная щетка glister купить которую можно пройдя по ссылке, рекомендуем сайт amlm.info.

Выбор зубной щетки для ребенка – дело не обычное. В реализации можно отыскать большое количество видов зубных щеток для детей по материалу, фигуре, объему и внешнему виду. И тут далеко не всегда работает правило, чем дешевле, тем лучше. Так какой должна быть первая зубная щетка младенца? И какими щетками очищать зубки деткам по старше, старшим подросткам?

Детская зубная щетка имеет собственные характеристики: комфортная длинная рукоятка, нежная щетина, незначительная картина и незначительная вычищающая плоскость (приблизительно на 2 детских зубика).

Из-за несовершенства моторики ребенок еще не в состоянии самостоятельно почистить зубы высококачественно. Время от времени опекуны покупают 2 зубные щетки для ребенка, чтобы одной (с длинной ручкой) пользовался сам малыш, а 2-й (с короткой ручкой) – опекуны могли «дочистить» зубки за ребенком, чтобы целиком удалить налет и останки еды. Такую вторичную очистку советуется делать постоянно приблизительно до 5 лет, пока не будете решительны, что малыш верно и хорошо очищает зубы.

По каким аспектам нужно выбирать зубную щетку для ребенка? При выборе детской зубной щетки нужно обратить свое внимание на следующие аспекты:

Первый и, наверное, основной критерий выбора детской зубной щетки состоит в том, что она обязана отвечать возрасту ребенка.

Исходя из возраста ребенка щетки отличаются по виду и объему. Определенные изготовители применяют лукавый рекламный ход и метят зубные щетки чересчур огромным возрастным спектром, от 1 года до 7 лет. Однако это ошибочно, так как по мере взросления младенца вид щетки нужно менять.

Первая зубная щетка ребенку потребуется, когда прорежутся первые молочные зубки. Время прорезывания зубов у любой крохи собственные. Как правило педиатры называют средний этап 6 – 8 лет. Однако первый молочный зубик может выйти в 4-5 лет или к годику.

Прекрасным видом первой зубной щетки для младенца от 6 лет до 1 года (1,5 лет) будет силиконовая щетка с незначительными силиконовыми ворсинками (щетинками). Силиконовая щетка заботливо чистит зубы и десны, и будет массажером для десен, сможет помочь при твердящей боли при прорезывании зубов и познакомит частицу с зубной щеткой. Как правило детям нравится такая силиконовая щетка.

Есть 2 вида подобных силиконовых щеток:

А) Кремнийорганический напальчник для очистки зубов (силиконовая щетка-напальчник) – это бесцветный кремнийорганический колпачок, на кончике которого большое количество коротких силиконовых щетинок. Ее еще довольно часто называют пальчиковой щеткой-массажером из силикона. Перед тем, как почистить зубки и десны крохи, ее одевают на ссылочный мизинец опекуна.

Б) Силиконовая щетка с ограничителем. По фигуре она напоминает стандартную зубную щетку с ручкой, однако вся эта щетка сделана из силикона, щетинки незначительные силиконовые, а на нижней части ручки силиконовое кольцо-ограничитель, которое не позволяет положить устройство чересчур основательно в рот. Это оптимальный вариант для собственноручного младенца, в связи с тем что есть безопасный разделитель.

Как пользоваться силиконовой щеткой? Если это щетка-напальчник, то ее нужно одеть на ссылочный мизинец опекуна. Дальше щеткой нужно чистить зубки легкими выметающими перемещениями по назначению от десны к концу зуба, временами промывая щетку жидкостью. После этого внимательно промыть десны.

После очистки зубов щетку кропотливо моют с мылом или средством для мытья детской посуды и прополаскивают под струйкой горячей воды. Перед каждым применением зубную щетку советуется стерилизовать (в бурлящей воде, в паровом стерилизаторе и т.д.).

Хранить силиконовую зубную щетку необходимо в чистом виде в автономной открытой емкости ворсинками наверх. Сменять щетку нужно 1 раз в 2-3 месяца.

Силиконовые щетки для очистки зубов можно отыскать у разных марок, к примеру, Canpol, Pigeon, Lubby, Бусинка, Притча и прочие.

Но необходимо отметить, что результативность очистки силиконовой щеткой не большая, потому пользоваться ей для детей старше полутора лет не имеет резона. Лучше после года пройти на следующий вид зубных щеток со стандартными ворсинками с использованием детских зубных паст.

Зубная щетка для детей с щетинками. Как правильно выбрать детскую зубную щетку? Особенности, характеристики, виды и аспекты выбора.

Приблизительно к 1,5 — 2 годам у ребенка должна выйти собственная реальная зубная щетка с щетинками. Разумеется, точных сроков перехода на зубную щетку нет, тут все персонально, и мы приводим усредненные характеристики.

В данный этап рот младенца наполнится зубками, и пора переходить на небольшую щетку с щетинками. Однако помните, что опекунам нужно дочищать зубы с помощью зубной щетки или контролировать данный процесс.

С 1,5-2 лет до 3 лет. Как правильно выбрать детскую зубную щетку? Особенности, характеристики, виды и аспекты выбора.

В год-полтора дети перешли на жесткую еду и где-то с 1,5-2 лет можно переходить на «классическую» детскую зубную щетку с ворсинками.

Для этого возрастного времени зубные щетки должны быть с нескользящей комфортной ручкой и небольшой головкой (в ширину менее 2-ух – 2-ух с половиной детских зубиков), чтобы легче двигаться в детском ротике.

Щетинки должны быть нежными округленными и хорошо отшлифованными, чтобы не поранить десна. Всего может быть около 20 пучков щетины, чтобы с большей эффективностью чистить зубы.

Для возраста с 1,5 до 3 лет наиболее комфортной является зубная щетка с длинной большой нескользящей ручкой около 10 сантиметров; мягкой округленной щетиной; небольшой головкой и вычищающей поверхностью 1,5 сантиметров.

С 3 до 5 лет. Для детей 3-5 лет подходит зубная щетка с длинной комфортной рукою (13-17 сантиметров), мягкой щетиной, небольшой головкой с вычищающей поверхностью 2 сантиметров.

5-7 лет. Во время 5-7 лет молочные зубки у детей изменяются. В данный этап картина щетки должна оставаться небольшой, однако рукоятка – долгая и комфортная, а щетина является такой же, как и на взрослых модификациях. Кроме того, определенные стоматологи рекомендуют для старших подростков приобретать особую щетку со щетинками различной ширины.

Электрическую зубную щетку советуют использовать деткам после 5 лет. В возрасте до 5-и лет не следует пользоваться такими щетками, чтобы не поранить ткань молочных зубов. Кроме того, ребенку будет трудно сдержать самостоятельно трудный электронный электроприбор, он может его выронить.

Объем головки щетки. Картина щетки не должна быть чересчур большой, по-другому не выйдет высококачественно почистить в местах извива челюсти. Кроме того ребенку будет дискомфортно и чистка зубов будет вызывать малоприятные ощущения.

Подходящий объем для головки зубной щетки равен 2-3 зубикам ребенка. К примеру, для однолетнего младенца подойдет вариант в 1,5 сантиметров. Для ребенка 2-3 лет протяженность головки вполне может быть 2 сантиметров.

Форма головки должна быть обтекаемой, без углов и каких-нибудь выступов, чтобы избежать поражения десен. Как правило предпочитают округлую фигуру.

Конструкция головки. Можно повстречать виды щеток, где щетина на головке с 2-ух сторон: с одной стороны –длинные синтетические ворсинки для очистки зубов, а с иной – длинные силиконовые для массажа десен и очистки языка от налета.

Твердость щетины. Все зубные щетки делятся на следующие категории по жесткости: сверхмягкие, мягкие, средней жесткости, твердые и ультражесткие щетки.

Первая зубная щетка должна быть мягкой. Если есть неприятности с эмалью или кровоточивостью десен, то сверхмягкой. Для старших подростков (5-7 лет) лучше выбирать модификации с мягкой щетиной или с щетиной средней жесткости. Сверхмягкая не управится с налетом, а ультражесткая может привести к поражениям десен.

При выборе стадии жесткости щетины стоит смотреть не только лишь на возраст ребенка, но и обратить свое внимание на его персональные особенности. К примеру, при крепко близких зубках с отличной эмалью и деснами нежная зубная щетка малоэффективна.

В такой ситуации лучше выбрать щетину средней жесткости, она хорошо снимает налет, сражается с кариесом, растирает десны. А при узкой эмали или деснах, предрасположенных к кровоточивости, щетка средней жесткости будет вредна. Тут стоит уделить основное внимание мягкой щетине.

Вид щетины. Есть 2 главных вида щетины – настоящая и химическая.

Настоящая свиная щетина. В естественной свиной щетине начинают оперативно множатся бактерии, а стерилизации такая щетка как правило не выносит. Кроме того, при активном применении щетина начинает выходить из строя и разделяться. Это далеко не только лишь безобразно, однако вредоносно: ребенок при очистке зубов может бить десны и клевать эти осколки.

Силиконовые щетинки. Щетка с силиконовой щетиной – отличный вариант для первых зубиков. Но ее результативность не так высока в борьбе с налетом и бактериями. Потому использовать щетку с такой щетиной после того, как рот наполнился зубками, не следует. После нужно переходить на щетку с ворсинками.

Щетки с химическими ворсинками долговечны и хорошо очищают плоскость зубов. Высококачественные ворсинки не расслаиваются.

Вывод. На деле, щетки с естественными щетинами существенно проигрывают щеткам с химическими. Естественные волоски имеют разнородную конструкцию и телеканалы, в которых могут собираться бактерии.

Помимо этого, срок службы естественного материала меньше, чем химического. Через определенное время естественные щетинки начинают выходить из строя, их осколки малыш может принимать, а вычищающая плоскость может поранить десны.

Протяженность щетины. Наиболее высококачественную очистку детских зубов обеспечивают зубные щетки с высотой щетины 10-11 миллиметров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *