Наблюдатели ОБСЕ будут патрулировать Горловку

e9e482ce

Миссия откроет в подконтрольном ДНР городе наблюдательный пункт.

Представители специальной мониторинговой миссии  ОБСЕ во главе с заместителем руководителя миссии Александром Хугом прибыла в Горловку для мониторинга гуманитарной обстановки и ситуации с безопасностью.

«Мы давно готовились, чтобы расширить наше присутствие на линии разграничения. Сегодня мы будем открывать нашу передовую базу в Горловке. Я и моя команда проведем ночь в Горловке», – сообщил Хуг.

«Наше присутствие должно помочь обеим сторонам снизить напряжение», – сказал он. Хуг сообщил, что в среду будет проведен патруль по Горловке, а сам он посетит больницу и школу, которая во время активных боевых действий пострадала от обстрелов.

«Мы также обсудим с представителями сторон ремонт электролиний вдоль линии разграничения», – сказал замглавы СММ ОБСЕ.

«Мы не получали пока поддержки от так называемой ДНР, но мы проведем ночь здесь и будем продолжать работать», – добавил Хуг, отметив, что представители ДНР проинформированы наблюдателями об открытии базы.

По его словам, об открытии передовой базы также поставлены в известность представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.

«Жители Горловки также приветствуют наше решение»,– добавил Хуг.

Он отметил, что в ближайшую ночь на территории передовой базы будут находиться 15 наблюдателей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *