Завершились переговоры контактной группы в Минске

e9e482ce

Следующее заседание в Минске состоится 15 декабря. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер. При этом она отметила, что переговоры, возможно, будут продолжены и в 2016 году.

Все будет зависеть от соответствующего решения лидеров стран нормандской четверки,- пояснила Олифер. В то же время, по словам пресс-секретаря, по итогам сегодняшних переговоров, представители миссии ОБСЕ должны получить доступ ко всей территории Донбасса, в том числе и к неподконтрольной Украине части украинско-российской границы.

В то же время представители так называемых Донецкой и Луганской народных республик должны обеспечить доступ экспертам международных организаций, в том числе, «Врачей без границ» и Международного Комитета Красного Креста к заключенным, которые находятся в местах лишения свободы на неподконтрольной Украине части Донбасса. 

Сегодня также Украина настаивалана обмене заложниками. Для этого на следующей встрече, которая состоится 22 декабря, будут заслушаны специальные доклады представителей гуманитарной подгруппы, — рассказала Дарка Олифер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *