Кровельный профнастил

e9e482ce

Кровельный профнастил — это стальной профилированный лист с высотой волны от 35 до 57 миллиметров, который намечается аббревиатурой ПК либо, по действующему ГОСТ 24045-2016, НК.

Однако это теоретически. На деле для перекрытия крыши применяют не только лишь профнастил кровельный, но также и тянущий, намного реже — стеновой.

При этом это совсем не несоблюдение строй общепризнанных мерок. Чтобы разъяснить, почему так происходит и как правильно выбрать профнастил кровельный, опубликована данная публикация.

Основное отличие брендов профилированного листа друг от дружки — в их несущей возможности. Либо, не вдаваясь в пространные рассуждения, в весе, который на единицу площади выносит материал.

Тянущую дееспособность профнастила, к тому же, устанавливает высота волны профиля — чем она больше, тем выше у профнастила предельная дозволенная работа.

Стеновым профнастилом отделывают сооружения, из него строят заборы и незначительные внимательные постройки: сараи, сложения, хозблоки.

Потому его несущая дееспособность максимальна. Для перекрытия крыши применяют марки стенового металлопрофиля с высотой волны 18 миллиметров и не менее, лишь если выполняются 3 критерии: работа на кровлю рассчитана не примерно, а по всем требованиям; скаты крыши не значительно отлогие; снеговая и ветровая работа в месте возведения незначительная.

По результатам расчетов довольно часто оказывается, что под стеновой профнастил необходима непрерывная либо почти непрерывная рама.

В особенности если кровля обслуживаемая. Кровельный профилированный лист имеет огромную высоту волны — в большинстве случаев, от 21 миллиметров, — значит, тянущую дееспособность подлиннее.

Это 1-ое, чем различается профнастил стеновой от кровельного. Впрочем представить это жестким условием невозможно. Нет целых эталонов на кровельный профнастил — объемы профиля любой изготовитель ставит сам в рамках спроса и в зависимости от погодных требований в точном районе.

К примеру, В северной части РФ можно купить кровельный профнастил ПК-20 с высотой волны 18 миллиметров, которого не менее чем довольно для перекрытия скатных крыш с огромным направлением в рамках мягкого климата и необычных необильных снегов.

Потому высота волны — не основное, что различает профнастил кровельный, — объемы актуальны, однако есть несущие и стеновые марки профнастила с аналогичной глубиной профилирования. Главная особенность этих брендов металлопрофиля в том, что у них имеется капиллярная канавка.

Ее продавливают по концу листа, и по ней стекает влага, которая угождает внутрь анфиладного стыка в процессе таянья снега, выпадения ливня либо возникновения конденсата при перепаде температур.

Профнастил кровельный — фото отдела с капиллярной канавкой Капиллярная канавка делает кровельный гофролист не менее качественным, снижая возможность протечки крыши. Советуем сайт profnastilvspb.ru если хотите приобрести кровельный профнастил.

Однако сравнивая со стеновыми либо тянущими марками разница мала — куда главнее высота волны и протяженность кровельного профнастила, и наклон крыши и верный монтаж листов. Монтаж профнастила на крышу Хотите сделать кровлю из профилированного листа?

Тогда прочтите данную публикацию. Из нее вы узнаете о том, как верно поднять, вместить, укрепить кровельный профнастил на крыше, и о нюансах работы с данным элементом. Детальная аннотация.

Потому если у вас нет возможности отыскать кровельный, тянущий профнастил — не менее чем разумная замена. Кроме неимения капиллярной канавки, тянущий профнастил различается лишь особым профилированием по вершине волны для большей жесткости. Если нужен профнастил марки н 57 проходите по ссылке.

Разумеется, есть особенные виды несущего металлопрофиля с выпуклой штамповкой, однако такие листы применяют в роли опалубки при заливке перекрытий из бетона, и для кладки на крышу они не подходят. Чем больше высота волны профилированного листа, тем он дешевле.

Состав профнастила кровельного содержит не только лишь марки металлопрофиля ПК с канавкой для отведения жидкости, но также и ряд тянущих, стеновых, несуще-стеновых профилей с оптимальной для перекрытия крыши высотой волны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *