Мачтовые подъемники

e9e482ce

В большинстве случаев мачтовым (прилавочным) подъемником именуется подъемник консольного вида, созданный для проведения многоэтажных работ в сооружении. Применяются они для взлета пассажиров и/либо незначительных партий багажа (стройматериалов, устройств, прибора), выполнения передних исправительных, облицовочных либо сборных работ, вывоза строй мусора. Из назначения следуют и технологические характеристики данных механизмов, и их система. О мачтовых подъемниках можно узнать на прекрасном сайте ofacade.ru.

Подъемник одномачтовый — систематизация

Мачтовые подъемники можно приобрести у компании ГидроластМачтовые подъемники могут обозначаться по ряду симптомов, главными из которых считаются:

предназначение (пассажирские, грузопассажирские и грузовые);
метод установки (свободно стоящие — могут быть и переносными — и мобильные, заделанные к стенке);
число мачт (одномачтовые, двухмачтовые, многомачтовые — в первую очередь трехмачтовые);
вид привода (спортивный, гидравлический и другие.)
размеры и другие технологические характеристики (высота, грузоподъемность, объемы рабочей площадки и т. п.).
Устройство различных видов мачтовых подъемников

Основной полезный элемент любого подъемника этого вида — железная мачта-ферма квадратного либо квадратного разреза, предназначающаяся обращающей для перемещения по ней рабочей программы, которая передвигается наверх и вверх — в первую очередь при помощи полиспастных веревочных систем.

Мобильные приставные мачтовые подъемники

Мачтовые подъемники можно приобрести прямо у производителяЕсли палуба мобильная, она устанавливается из поочередных секций шириной 1-2 метра, которые объединяются между собой и закрепляются к стенке с помощью особых креплений (телескопических тяг). Высота мачтового подъемника может добиваться 75-100 километров. Подъемное устройство на электроприводе укрепляется или в основании мачты, или на ее элите.
С целью снабжения безопасности подъемник одномачтовый оборудуется автоматическими тормозами, срочными ловителями (при вероятном откосе каната), крайними выключателями, заборами и ограничителями массы багажа.
В двухмачтовых подъемниках грузовая платформа либо ковш (клеть) располагаются и передвигаются, как будто в рамке, между мачтами, объединенными между собой с основании и оголовке подъемника.
В трехмачтовых подъемниках передвигаются 2 свободные грузовые программы, любая из которых оборудована своим подъемным механизмом. Это дает возможность осуществить постоянный курс такелажных работ.

Свободно стоящие мачтовые подъемники

Свободно стоящие мачтовые подъемники существенно проигрывают приставным в высоте взлета багажа (как правило 9-12 километров), но несмотря на это владеют мобильностью.
Они могут быть переставными либо переносными. В 1-м случае их можно перетащить или с применением крана либо другой техники, или с выборочной либо абсолютной разборкой и ремонтом на новом месте.
Переносные передвигаются, в большинстве случаев, по специально протянутым рельсам.

В свободно стоящих мачтовых подъемниках, кроме традиционного электрического, может применяться также гидравлический привод. Движение грузовой программы в них проводится телескопическим штоком гидромеханического цилиндра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *