Солнечные часы в городе Москва

e9e482ce

Старые солнечные часы в городе Москва, невзирая на то, что давно приказала долго жить эра, когда столичные жители узнавали время как раз так что, до сих пор можно заметить и в случае если попробовать, то и выяснить время. Так сколько же их вчера в столице и где на них можно посмотреть?

Всего вчера в Москве насчитывается 8 солнечных часов, при этом, 6 из этого числа вышли на фасадах домов во время между XVII и XIX веками.

Наиболее старинные солнечные часы, сохранившиеся по сей день, размещены на стенах палат Лопухиных, что в Новодевичьем монастыре. Ученые считают, что они были определены тут еще в XVII веке.

Часть знаков давних солнечных часов можно и сегодня пересмотреть на фасаде Воскресенской церкви в Кадашах, которую построили во время с 1687 по 1713 годы. Бесплатная Москва и все о ней ищите на сайте dailymoscow.ru.

Сегодня вы видим тут лишь неподвижную трапецеидальную доску без любых знаков. Идут легенды, что она окрашивается в багровый цвет вчера знаменитых потрясений: до начала войн и революций. Также часы можно посмотреть и на стенах костела во имя Непорочного Людовика в Милютинском проулке.

Из сравнительно свежих стоит отметить те, которые расположены в центре аллейки Астронавтов, возле монумента Сергею Павловичу Царицу.

Необходимо отметить, что прежде солнечные часы располагались и на Челобитном столбе у несохранившегося дворца самодержца Алексея Михайловича, что в Коломенском.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *