АТО: 51 обстрел за ночь

e9e482ce

Начиная с шести часов вечера и до шести часов утра противник значительно усилили обстрелы на Донецком, Артемовском и Луганском направлениях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, размещенном на страничке в  Facebook. Согласно сообщению, российские наемники из 82-мм минометов вели неприцельный огонь в направлении Новгородского, Верхнеторецкого, Красногоровки и Желтого.

Так, на Донецком направлении боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Авдеевку, Опытное, Верхнеторецкое, Красногоровку, Марьинку и Пески. На артемовском — Зайцевое, Ленинское, Майорск, Золотое и Луганское. На Луганском направлении наемники пять раз стреляли по позициям сил АТО. Используя 82-мм минометы, преступники обстреляли Сокольники. В то же время в штабе отметили, что сегодня утром боевики заметно увеличили количество провокационных и прицельных обстрелов сил. 

По состоянию на семь часов утра боевики из стрелкового оружия обстреляли населенные пункты. По оперативным данным, боевики сейчас  ведут подготовку минометных расчетов 2-го АК НЗФ для обстрелов украинских позиций. С 5 по 12 декабря проходила подготовка указанных подразделений противника, которые используют приобретенные навыки во время обстрелов позиций сил АТО, — добавили в штабе.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *