Одесских депутатов снова попросят признать РФ агрессором

e9e482ce

В повестке дня предстоящей сессии Одесского горсовета снова появился вопрос о поддержке постановления Верховной Рады к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи ГУАМ, национальным парламентам государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором. Проект опубликован на официальном сайте города, передает Репортер.

Депутатам предлагается поддержать инициативу парламента, приняв указанное решение, а также опубликовать эту позицию в СМИ. В то же время, под проектом значится только одна фамилия депутата — руководителя фракции Партии «БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО «СОЛИДАРНОСТЬ» Олега Каминкера.

Напомним, в сентябре нынешнего года Одесский горсовет отказался рассматривать вопрос о признании России страной-агрессором, из-за этого в сессионном зале произошел конфликт. Этот вопрос был в предварительной повестке дня, но в итоговую его не включили. После окончательного голосованию за повестку присутствующие в зале активисты Евромайдана освистали горсовет и попытались прорваться к трибуне, чтобы высказать свое мнение. В итоге они были выдворены охраной мэрии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *