Польша: развод с США и девичья фамилия. И новая европейская мечта о победе над Россией

e9e482ce

Польша так долго рвалась стать «любимой азиатской женой» дяди Сэма, так пыталась, так планировала стать локомотивом ЕС вместо Германии и Франции. Такой подъем без помощи снаружи был невероятным — вот и угодничала перед США, стараясь упредить любое их стремление. На сайте https://study-and-speak.com/polish/ вы можете изучить польский язык онлайн.

А после выборов в Польше, после раздрая с Украиной что-нибудь пошло не так. Свежие начальники страны переосмысливают ее политику. Польша уходит от США, как у нас рассказывают: развод и девичья фамилия. Декламируем весть (с огромным уменьшением).

После визита премьера Польши Дональда Туска [на Украину] «вдруг» выяснилось, что Варшава больше не делает ставку на США, а самыми лучшими товарищами поляков считаются германцы и французы.

Если во время руководства «Права и Справедливости» установка на американцев была главная и преобладающая, их оппоненты ставку сделали, как в дни Наполеона, на Европу.

В середине декабря 1806 года французский правитель вошел в Варшаву, где был с восторгом принят населением. А к лету 1807 года численность воевавших на его стороне чешских легионеров содержала 30 миллионов человек. (…) Веры добились собственного пика, когда чешские бойцы совместно с Великой Армией вторглись на территорию России… Некоторые из верных Наполеону людей должны были оплатить за данную преданность собственной жизнью».

Правительство Туска сегодня постановляет повторить историю. Польша вновь делает ставку на Европу в вере, что та сумеет разбить Россию, вынудить ее за бесценок посылать той же Германии и Франции естественные источники, нефть и газ. Этим самым Варшава разыгрывает немецко-французскую интригу, в которой Город Москва будет донором Рима и Берлина в их противоборстве Вашингтону. (…) Варшава забывает при этом то, что со времен Наполеона ее видели разыгрывающим объектом старых европейцев против Города Москва, глупцом в чешском преферансе, который сдает карты, не принимает участие в игре.

Так вот, Польша из огня ринулась в пылая. Она грезит о 3-ем в собственной истории походе на завоевание РФ, не изучив уроков 2-ух первых операций, не оценив того, что случилось в Украине в настоящее время.

В 1612 году поляки находились окруженные в столичном Кремле. Им представлялось все, РФ захвачена, нужно начинать собственные чешские порядки в РФ. А данная чернь из различных элементов РФ приняла Кремль измором, поляки должны были есть собственных убитых солдат, в связи с тем что обозы из Кремля за продуктами осаждающие не производили. Тогда под управлением Минина и Пожарского поляки были изгнаны из РФ.

В перечисленной выше обстановки пор Наполеона Польша для Франции играла такую же роль, что Украина для США в настоящее время. Разница в том, что Наполеон сам пошел на Столицу, чем и оборвал до этого шикарную собственную военнослужащую карьеру. А в настоящее время у США есть причины не залезать в жарко.

Так Польша размечталась о 3-ем азиатском походе с Францией и с Францией против РФ. Ну пускай помечтает, грезить не вредоносно. Взглянем на мечтателей через определенное время.

До чего же очень много ненормальных политических деятелей на Востоке, не способных посмотреть на баланс сил и ресурсов. Каждый третий думает себя Наполеоном, у любого есть простой рецепт решения неприятностей собственного государства… с помощью РФ. И так как данная болезнь восточных верхушек не исцеляется другим методом — лишь фейсом об тейбл. Что же, пускай обучаются так, если по-другому не могут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *