Кыргызстан заменит россиянам Турцию и Египет

e9e482ce

Власти страны готовы возобновить работу пустующих санаториев ради туристов из России.

Власти Кыргызстана намерены переманить российских путешественников на отдых к себе в страну. По их мнению, Кыргызстан сможет заменить туристам Турцию и Египет. Об этом сообщает радио Азаттык.

Отмечается, что департамент туризма при министерстве культуры страны уже направил российским коллегам ряд официальных писем, в которых рассказывается о туристическом потенциале Кыргызстана.
«С учетом сложившейся обстановки трудовые коллективы и простые граждане могут отдохнуть в нашей стране. Параллельно мы предлагаем владельцам и руководителям наших санаториев и курортов снизить цены, поскольку отдыхающих сейчас мало», — пояснил замдиректора департамента туризма Михаил Ким. По его словам, пустующие сейчас санатории и пансионаты возобновят работу и подготовят максимально комфортные условия для иностранных туристов.
По данным Национального статистического комитета Кыргызстана, за 9 месяцев 2015 года в стране побывали 1 миллион 156 тысяч туристов, около 820 тысяч из них летом прибыли на озеро Иссык-Куль, считающееся главным курортом республики. 70% отдыхающих составили местные жители.
Для посещения Кыргызстана россиянам не требуется оформление визы. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *