10 продуктов, полезных для кожи

e9e482ce

Одни элементы рациона способны наделить ее красотой и сиянием, другие — испортить. Продукты, несущие только пользу для кожи, рассматриваются в этой статье.
10 продуктов, полезных для кожи:
Черный шоколад
Десерт, концентрация какао в котором не опускается ниже 80%, чрезвычайно полезен для кожи летом, так как служит природной защитой от ультрафиолета. Среди его компонентов присутствуют антиоксиданты, борющиеся с шелушением. Еще одно ценное свойство черного шоколада — нормализация кровообращения.
Красный перец
Включение его в рацион способно обеспечить организм суточной потребностью в витамине C. Богат продукт также каротиноидами, витамином B6. Его задача — профилактика ранних морщин, борьба с акне. Обязательно стоит включать красный перец в рацион подросткам и женщинам, желающим долго оставаться молодыми.
Лосось
Омега-3 кислоты, в избытке присутствующие в продукте, эффективно избавляют кожу от угрей и воспалительных элементов. Включение в меню лосося способствует борьбе с чрезмерной сухостью кожи, морщинами.
Кокосовое масло
Его регулярное добавление в рацион позволяет поддерживать влажность кожи на должном уровне, исключает раннее старение. Также масло полезно для подростковой кожи, так как оказывает целебное действие при прыщах, воспалении.
Зеленый чай
Полезный напиток известен не только способностью приводить в норму давление и помогать при стрессе. Он входит в число природных антиоксидантов.
Шпинат
Шпинат можно порекомендовать для проблемной кожи, он крайне полезен при угрях и прыщах. Также продукт — ценный источник железа.
Семена
Включая в меню семена тыквы, подсолнечника, льна, человек уделяет внимание профилактике преждевременных морщин. Эти элементы окажутся полезными и в борьбе с угревой сыпью.
Сельдерей
Средство, способное сделать кожу практически безупречной благодаря калию и натрию, входящим в его состав. Регулярно употребляя сельдерей можно не бояться обезвоживания кожи, раннего образования морщин, шелушения.
Папайя
Защита от лучей ультрафиолета, помощь в борьбе с воспалительными процессами — все это может папайя.
Морковь
Продукт полезен не только для зрения. Его добавление в рацион помогает контролировать производство кожного сала.
Кратчайший путь к идеальной коже — включение в ежедневный рацион вышеприведенных продуктов.
Источник: http://www.terrawoman.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *