За отставку Кабмина подписались 70 депутатов

e9e482ce

«Сегодня фракция «Батькивщина» в полном составе подписала проект постановления об отправке в отставку правительства Яценюка, причем инициировали сбор подписей депутаты «Блока Петра Порошенко». На это время собрано уже более 70 подписей», — заявила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко журналистам в кулуарах парламента, сообщает пресс-служба партии в среду.

Как отмечается, Тимошенко также считает неприемлемым правительственный проект Налогового кодекса, в связи чем она раскритиковала намерения Кабмина увеличить налоговую нагрузку на людей. По словам лидера «Батькивщины», правительство не может наладить работу экономики и «пошло ложным путем постоянного увеличения налогового давления».
Тимошенко пояснила, что в правительственном проекте Налогового кодекса, в частности, предложено поднять налог на доходы граждан с 15 до 20%, увеличить налог на прибыль предприятий с 18% до 20%, поднять налог на недвижимость для всех граждан, отменить льготное налогообложение для аграриев, малого и среднего бизнеса, а налогообложение дивидендов богатых людей оставить на уровне 5%.
«Крупным латифундистам, крупным монополиям правительство оставляет льготное налогообложение дивидендов на уровне 5%, зато повышается налоговое давление на людей, которые не могут свести концы с концами», — отметила она.
Напомним, во фракцию «Батькивщина» входят 19 народных депутатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *