В Одессе электронные билеты будут даже в маршрутках

e9e482ce

Мэр Одессы Геннадий Труханов поставил задачу перевести весь общественный транспорт на электронные билеты. Об этом в эфире телеканала «Репортер» сообщил директор КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.

По его словам, сейчас терминалы по оплате за услугу в электронном виде экспериментально вводят в горэлектротранспорте, на трамвайном маршруте №21. «Если эксперимент будет удачный, то такие терминалы будут распространены повсеместно», — заметил он.

Чиновник добавил, что мэр поставил задачу ввести электронный билет не только в муниципальном, но и на всем городском транспорте, включая маршрутки. «Ничего препятствующего этому в законодательстве нет. Сейчас четко поставлена задача о введении в следующем году, чтобы перейти на безналичную форму оплаты. Когда человек может пополнить карточку бабушке и не беспокоится, что она будет доставать деньги, а водители перестанут гоняться за пассажирами», — заметил С. Дубенко.

По его словам, среди транспортных новаций будет и ограничение движения в части центра в выходные дни. Так, эксперимент коснется отдельных участков улиц Греческая, Екатериниская, Дерибасовская и Ланжероновская. На этих улицах также не будет курсировать общественный транспорт, его перенесут на другие улицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *